О развитии пространственного мышления, или конструкторы нового поколения

О развитии пространственного мышления, или конструкторы нового поколения
Виртуальная реальность уже давно проникла в сферу развивающих пособий для детей и заняла там устойчивые позиции: новые обучающие игры и приложения появляются здесь просто с молниеносной быстротой, и выбор их огромен. Однако в деле формирования пространственного мышления настоящий «живой» конструктор был и остается основным комплексным инструментом, основой основ. Поэтому на рынке детских товаров время от времени появляются новые виды конструкторов с новыми возможностями, расширяющими границы наших привычных представлений о детском конструировании и моделировании.
В семействе «Магникон» тоже появилась очередная новинка — конструктор Магникоша+. Он адресован младенцам до года. Производители конструктора уверены, что основы пространственного мышления можно и нужно закладывать уже в самом юном возрасте. Из магнитных деталей конструктора в виде треугольников и квадратов получаются простейшие модели. Каждая деталь конструктора — это еще и погремушка.
Еще один современный представитель из клана конструкторов — блочный конструктор Фанкластик™. В его основе лежит оригинальный трёхмерный способ соединения элементов. Это самый прочный вид соединения среди всех пластмассовых блочных конструкторов. Поэтому из конструктора Фанкластик™ можно создавать объемные модели высотой до 3 м и при этом даже свободно перемещать их в пространстве, не опасаясь за их целостность. Кстати, благодаря специальным переходникам детали конструктора Фанкластик™ полностью совместимы с конструкторами LEGO и его аналогами – Brick, COBI или Sluban.

вверх